Алименты?

Вынесено решение суда об алиментах, назначена сумма, подали апелляцию на уменьшение алиментов . За время процесса накопился долг , в случае удовлетворения апелляции после апелляции этот долг проиндексируется по уменьшенной сумме или останется сумме первого решения?

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист

Добрый день, будет перерасчет суммы, вы можете ознакомить с решением суда и вашей жалобой, что бы я вам сказал какое решение примет апелляция. С Уважением Шаханов Алибек Махмутович.

Елена

Доход супруга 8.150 работает на пол ставки, вынесли решение взыскать 0.75 от прожиточного минимума 9.420. мы подали на уменьшение суммы до 0.5 от прожиточного минимума 6.300 так как та сумма превышает его доходы и не учитываются интересы нашего общего ребенка. Есть шансы на удовлетворение?

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист

Шансы есть, но вам нужно дополнить свою жалобу, позвоните.

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист

Доброго времени суток. Индексация с момента вступления в законную силу, то есть после рассмотрения апелляционной жалобы. Всего вам хорошего.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Будут пересчитывать долги на основании определения апелляции