Как поставить машину на учëт.?

(2 ответа)
Вадим

Купил машину у друга владелец машины его дедушка который умер 2 года назад. Мать друга наследница, машину на учёт не ставила и в ГАИ не обращалась. Машина снята с учета и в документах нет ПТС. Могу ли я составить договор купли-продажи с матерью друга и сделать страховку и поставить машину на учёт на себя?

Перескокова Наталья Николаевна
Перескокова Наталья Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Да, если есть у матери друга есть свидетельство о наследстве на автомобиль

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Если мшина указана в свидетельстве о наследстве.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Вадим

Не знаю, а если нет то что тогда можно сделать. Машина же в любом случае стала его после смерти отца и она может еë продать

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

ОРна должна принять автомобиль как часть наследства. Если она этого не сделает, она не может им распоряжаться.