Прописка?

(3 ответа)

Прописана у родной бабушки в частном доме я и моя 2 годовалая дочь, бабушка умерла. Наследница моя тетя и моя мать. Могут ли они выписать моего ребенка? Собственного жилья у нас нет.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Судебная практика поменялась выписать могут и несовершеннолетнего. Не сказать, что просто, но если задаться целью, в сочетании с определенными обстоятельствами и опытностью адвоката, да, можно. А при продаже дома - легко и непринужденно. Наследство перейдет наследникам 1 очереди. Наследники, приняв наследство, становятся собственниками дома, могут распоряжаться по своему усмотрению.
Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Добрый день, выписать ребенка в "никуда" нельзя. Орган опеки и попечительства не разрешит
Гость
Если даже наследники есть? Они не смогут выписать?
Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Если Вы и Ваша дочь проживали с бабушкой, то тоже можете претендовать на часть наследства. Если у ребенка это единственное жилье куда они его выпишут?
Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Добрый день, выписать ребенка в "никуда" нельзя. Орган опеки и попечительства не разрешит
Остались вопросы?

Юристы по Банковскому праву в Москве