Очень интересная ситуация, начну рассказ с момента покупки авто, ведь он был куплен за 3 дня до происшествия. Купил авто с 6 запретами и штрафами и сделал только дкп, так как на учет ее поставить нельзя. По планам было каждые 10 дней переписывать дкп на другого человека, чтобы никогда не ставить ее на учет. В ночь 2 августа толкали авто по дороге на улице Ураева в городе Йошкар-Оле. После чего остановили сотрудники ДПС, запросили документы и права человека. Человек, который был с водительской стороны и так же толкал ее - не был владельцем авто, и у него не было прав. Сотрудникам отдали в качестве документов стс и птс, но так как авто на запрете - стс и птс были оформлены на предыдущего владельца. дкп показывать не стали, так как могли лишить прав за "передачу" авто человеку, у которого нет прав. В итоге, авто эвакуировали. Человек, который был с водительской стороны уехал в отдел с Полицией и так же у нас забрали стс и птс. Затем ему в отделе выписали штраф на 30.000р по 7.1, и показали, что авто не на запрете и на ней почти нет штрафов. Но если смотреть авто по гос услугам, то на ней все так же висит 6 запретов. В отделе птс и стс обратно не отдали. На руках из документов осталось лишь дкп, которое было сделано 01.08.2023. Как забрать авто со штраф стоянки и что для этого нужно?
Номер авто: А696СТ51
VIN:XTA21140064190044
Здравствуйте! Вы указали: "могли лишить прав за "передачу" авто человеку, у которого нет прав". Продавать автомобиль можно человеку, у которого нет водительских прав, ему просто ездить нельзя. Забрать авто можно, заплатив административный штраф и расходы за штрафстоянку.
Вы можете мне написать на Wchatsi или telegram. Консультация бесплатно.