Является ли пропагандой ЛГБТ?

Добрый день! Хочу спросить у вас два вопроса:
на улице, в общественных местах, уже не первый раз замечаю девушек, мило идущих за ручки, считается ли это пропагандой ЛГБТ (запрещено в России)?
Если считается, и я буду запечатлять сей процесс на камеру, могу ли я выиграть в суде, чтобы мне возместили моральную компенсацию (опять же, чеки с аптеки о покупке успокаивающих веществ предоставлю)?

Турьянов Эдуард Рудольфович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, данный факт не является достаточным для проявления лгбт пропаганды, лицо может быть привлечено к ответственности только при наличии в их действия состава правонарушения, действия должны быть явно направленные на пропаганду данного движения.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

А а чем вы усматриваете пропаганду ЛГБТ?

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ким Галина
Отвечает юрист

читайте ст 6.21 КоАП РФ что является пропагандой

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос