Двойная выплата 1010?

Екатерина

Мой муж - военнослужащий по контракту. В течение 8 месяцев он служил в одной части, затем его прикрепляют к другой части (с сентября по декабрь) и исключают из списков прежней части. Роды войск разные: был ВКС , стала пехота. По итогам года ему начисляют премию 1010 от обеих частей. Правомочно ли это? Не будет ли это двойной выплатой? Не заставят ли возвращать одну из выплат?

Нурлыгаянов Рустам Назирович
Отвечает юрист

Добрый день!

Так как премия 1010 выдается частью своему воинскому составу, которые по мнению командования заслужили премию - то выплата премии 1010 разными частями является обоснованной для каждой части, если так решило командование и оснований для возврата премии не имеется. Фактически неосновательного обогащения не произошло, поскольку и в одной и в другой части вашего супруга признали достойным для получения этой премии по итогам года.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"