В 19 году умер дедушка, бабушка вступила в наследство и получила 5/6 автомобиля, также моя тетя получила 1/6 автомобиля. Практически сразу бабушка написала дарственную на меня на 5/6 автомобиля. В суде я отсудил у тети 1/6 автомобиля. Решение суда на руках, как мне поставить машину на учет на себя и какие документы нужны для этого? Выплата за 1/6 часть была совершена.
Ставите машину на учет также, как ставили бы при ее покупке, с подачей тех же документов, только вместо договора купли продажи у Вас будут решение суда и договор дарения на 5/6 долей.
Паспорт, ПТС, решение суда, договор дарения на 5/6 долю, квитанция об уплате госпошлины.
А техосмотр необходимо проходить?
Это действие другого порядка. Техосмотр - это проверка технического состояния автомобиля. Это после регистрации права собственности.