Друг потерял паспорт при переезде в другой город два месяца назад. Сделал временный и у него его украли. История повторилась ещё два раза (был крайне рассеянный).
В итоге сейчас у него есть временный паспорт, срок которого истёк в середине июля. Возможности поехать и сделать паспорт по месту прописки нет. Подскажите, какая будет сумма штрафов и пошлин в такой ситуации?
Госпошлина за выдачу паспорта одна и та же всегда. Заменить просроченный паспорт можно через портал Госуслуги или в обратившись в МФЦ. Размер штрафа для регионов может составлять от 2000 до 3000 рублей. В городах федерального значения – от 3000 до 5000 рублей в зависимости от ситуации.
Размер штрафов от 100 до 300 рублей, будет ли их сложение по совокупности - маловероятно. Пошлина за восстановление платится один раз.