Странное письмо?

Здравствуйте,я сейчас нахожусь в процедуре банкротства. 7 ноября заканчивается процедура реализации,имущества нет. Ничего нет,ни к чему не причастна. Сегодня на почту приходит странное уведомление,что это может быть…очень переживаю?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Письмо нужно получить, а не переживать. После изучения содержания письма будет понятно что делать. Неполучение писем от суда не освободит вас от какой-либо проблемы, а создаст новые. На вас подали мировому судье о взыскании какого-либо долга. И финансовому управляющему об этом нужно будет сообщить. Если письмо вернётся в суд, а оно хранится менее 7 дней как правило после направления вам извещения, вы можете упустить важную информацию.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Проверьте подлинность: зайдите на fedresurs.ru или kad.arbitr.ru по номеру дела. Свяжитесь с финансовым управляющим — он подтвердит, его ли это уведомление. Не переходите по ссылкам, не платите, не сообщайте данные карт. Если письмо мошенническое, сохраните его и подайте заявление в полицию (ст. 159 УК РФ). Официальные уведомления не требуют срочных платежей по ссылкам.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость

То есть это письмо может быть связано с моим делом о банкротстве?