Компенсация родителям умершего военнослужащего?

(2 ответа)
Екатерина

Добрый день! Умер военнослужащий по контракту ВС РФ. Смерть наступила от заболевания, полученного в период прохождения военной службы. Положена ли родителями ежемесячная компенсация?

Асланиди Алина Викторовна
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

здравствуйте, возникает масса вопросов к вам. слишком скудная информация, чтобы дать Вам квалифицированный ответ.

с Ув. А.В. Асланиди
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Положена страховая выплата, а ежемесячная это по потере кормильца.

в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, — 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве