Компенсация родителям умершего военнослужащего?

Добрый день! Умер военнослужащий по контракту ВС РФ. Смерть наступила от заболевания, полученного в период прохождения военной службы. Положена ли родителями ежемесячная компенсация?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Положена страховая выплата, а ежемесячная это по потере кормильца.

в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, — 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Асланиди Алина Викторовна
Отвечает адвокат

здравствуйте, возникает масса вопросов к вам. слишком скудная информация, чтобы дать Вам квалифицированный ответ.

с Ув. А.В. Асланиди