Расположение вытяжки кофе под окнами жильцов?

Zhanna

В жилом доме открылась пиццерия. Вентиляцию протянули по стене соседнего здания прямо под нашими окнами .Согласования с жильцами не было. Если Роспотребнадзор признает уровень шума допустимым. Как быть? А если она загорится , это прямо под окнами .Да и шум Окно открыть нельзя

Романюк Вероника Игоревна
Отвечает юрист

Помимо шума от такой вентиляции есть еще и запах. Жалуйтесь в Роспотребнадзор на шум и запах, и в ГЖИ на управляющую компанию о ненадлежащем управлении общим имуществом. Это они должны озаботиться спорами с пиццерией. Если нужна помощь - обращайтесь. Прайс в моем профиле на этом сайте.

Сергеев Владислав Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Если не будет вявлено нарушений СНИП и ГОСТ при проведении проверки Роспотребнадзором, то ничего сделать без существенных затрат с вашей стороны на проведение экспертиз, сбор доказательств, услуги юристов и прочее сделать не получиться.

Бендер Андрей Владимирович
Отвечает юрист

необходимо обратиться в надзорные и контрольные органы для проведения проверочных мероприятий и долждаться результатов по проведённым проверкам, а только после этого принимать решения по последующим действиям.

При необходимости обращайтесь для личной консультации. Бендер Андрей Владимирович