Как наказать человека за клевету?

Гость

Как наказать человека за клевету! Женщина в деревне распускает слухи о человека что она шлюха,лезет в чужую семью,распускает лживые информации в деревне о человеке

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Должны быть доказательства по фактам таких высказываний: аудио, видео записи, показания свидетелей, переписка в телефоне..

Всё заявления будь то в полицию или в порядке искового производства не имеют шансов на успех если не будет никаких доказательств. Со слов кого-то и когда-то - не годится.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Подайте заявление в суд о защите чести и достоинства человека. Для начала можете обратиться в полицию с заявлением о клевете. Иногда на этом все и заканчивается.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Елена

Зоя Михайловна, могли уточнить некоторые моменты: как нужно писать заявление на этого человека! И как доказать если она по деревне слухи распускает, собрать подписи?

Алпатов Константин Геннадьевич
Отвечает юрист

Обратитесь в суд с заявлением.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос