Не приходят выплаты за легкое ранение?

Получил раненное в зоне сво, легкое ранение, в степень тяжести входит, получил только 100 т и то непонятно, все справки на руках жду уже 2-3 месяц, в части по поводу этого не знают, пишу в часть которая находиться на сво они тоже не чем помочь не могут, подскажите как быть, может мне не положено

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам обязательно положена крупная выплата, а полученные вами 100 тысяч рублей — это признак того, что госпиталь или воинская часть ошибочно закодировали ваше ранение как «иную травму», не входящую в перечень легких увечий, но есть некоторые нюансы.

Для того, чтобы вам помочь, мне необходимо понимать: какая именно формулировка диагноза и степени тяжести указана в вашей справке о ранении (или заключении ВВК)?

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.

Отвечает юрист

Здравствуйте!

За легкое ранение Вам должны доплатить 900 тысяч президентскую выплату, а также положена страховая выплата около 80 тысяч рублей.

Территориально я нахожусь в Хабаровске. Если требуется более подробная консультация и правовая помощь можете обратиться ко мне по контактам, указанным в профиле.

Буду благодарен если оставите отзыв. Для более подробной консультации и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или мессенджеры, указанные в моем профиле.
Букшин Александр Юрьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, есть возможность лично переговорить? Пишите