Можно ли получить инвалидность по болезни (буллезная эмфизема легких) ? Мне 19 лет я учусь в университете, в 17 лет осенью была первая операция на правом лёгком и где то через месяц ещё одна на левом, предположительно болезнь появиласть из за перенесённого COVID 19 либо она уже была и я её просто не замечал. Одни врачи говорят что получить из за этого инвалидность нельзя другие говорят что можно, я хочу точно узнать можно или нет куда мне обратится что бы получить ответ ?
Требуйте от врача направление на МСЭК. А там экспертная комиссия вынесет решение, либо откажет. При отказе врачом в выдаче вам направления, обратитесь к зам.главного врача по лечебной работе поликлиники.
Вам здесь конкретно ничего не скажут, так как вопрос лежит в медицинской плоскости.
Добрый день получить инвалидность можно нужно подавать через терапевта потом в мсэ