Здравствуйте у моего брата гражданство Киргизия как можно узнать почему он чёрный списке?

Как можно узнать что он может находиться територии России

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Проверьте брата на сайте МВД РФ: сервис «Проверка наличия оснований для неразрешения въезда» и Реестр контролируемых лиц.
Онлайн-ответ справочный; точную причину и срок запрета дадут по письменному запросу в подразделение по вопросам миграции МВД.
Для запроса понадобятся ФИО, дата рождения, гражданство, серия и номер паспорта.
Законность пребывания зависит от миграционного учёта и основания: трудовой договор, учёба, РВП, ВНЖ и др.
Если запрет уже вынесен, его можно обжаловать в вышестоящий орган МВД или районный суд.
Основание: ст. 27 Федерального закона № 114-ФЗ.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно направить официальный письменный запрос (обращение) в Главное управление по вопросам миграции МВД России, ГУВМ МВД, с указанием полных персональных данных брата - ФИО, дата рождения, гражданство, данные паспорта. Запрос можно подать через официальный сайт МВД (форма обращений), либо лично, либо по почте. В ответ обязаны сообщить основание и срок ограничения.

С уважением, Юрист, медиатор Мильхайдарова Ксения. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе. 📞 Для связи: МАХ, ТГ - номер в профиле
Севара
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Ксения Вячеславовна!