Куда обращатся по делам несовершеннолетних?

Малолетка в пьяном состоянии напала на женщину.Куда обращаться ?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Полиция — в первую очередь
Позвоните 102 (или 112) и вызовите наряд на место, если ситуация происходит сейчас. Если событие уже произошло — подайте письменное заявление в отдел полиции по месту происшествия.

Заявление регистрируется, вам выдадут талон-уведомление о приёме.
По факту нападения проводится проверка, при необходимости — снятие побоев.
Обратитесь в травмпункт, поликлинику или бюро судебно-медицинской экспертизы, чтобы задокументировать телесные повреждения. Это ключевое доказательство. Медики также обязаны передать информацию в полицию.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист
Обращайтесь в полицию по месту нападения
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.