Здравствуйте, 4 года назад умерла бабушка. Оставила завещание на меня, когда я пришла за документами по прошествии полугода нотариус сказала что кроме квартиры и пенсии которую она не успела получить больше ничего у неё нет. Недавно я нашла сберкнижку по которой вклад осуществлял я последний раз в 1992 году. В связи с этим у меня вопрос, я знаю что по таким вкладам положена компенсация и я как наследница могу её получить, но натариус же наверно отправляла запрос в сбер, могли они пропустить как то этот счёт, вообще есть ли смысл обращаться в сбер?
Здравствуйте.
Вы принимаете всё имущество, которое указано в завещании. Если там написано, что любое имущество в чем бы оно не состояло и где бы не находилось... И т д, то на компенсацию имеет тоже право.
Если вы нашли старый вклад, то нотариус выдаёт вам свидетельство на него. Счёт старый его, как правило, "не видят" в системе текущих счётов. По старым вкладам у них иная система учёта. Одно время в Сбере было так, что всё старые вклады не во всех отделениях даже могли видеть.
Лучше уточнить по номеру 900, что скажут по вашему населённому пункту.
Попробуйте уточнить вашт вопрос с Сбере и у нотариуса. Везде могут быть возможны технические ошибки
Обратитесь с заявление на выдачу свидетельства по завещанию на счет, тем более н/дело открыто вами