Как вернуться с боевого дежурства в пункт постоянной дислокации по причине гибели отца?

Я нахожусь на боевом дежурстве ,непосредственно выполняю задачи в рамках сво ,отец погиб на сво (все документы имеются ) как долго будет осуществляться перевод в пункт постоянной дислокации ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Перевод к новому месту службы при гибели близкого родственника в период выполнения задач осуществляется в соответствии с военным законодательством. Рапорт командиру с приложением документов о гибели отца рассматривается в течение 30 дней. Командир воинской части Вашей нынешней дислокации уже уведомлён о Вашем статусе участника боевых действий? В практике перевода военнослужащих данной категории ключевым документом является не только рапорт, но и решение аттестационной комиссии, которое формируется отдельно и нередко затягивает весь процесс на срок, значительно превышающий установленные 30 дней, - это системная точка блокировки, которую важно контролировать параллельно с подачей рапорта. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!