Здравствуйте. Молодой человек ехал за рулём без прав трезвый (лишенный по статье 264.1). Примерно на расстоянии 100-200 метров мы заметили сотрудников ДПС, они снимали на камеру нарушителей кто пересекает сплошную линию. В этот момент он совершал обгон, нарушая ПДД. На этом же расстоянии резко свернули на обочину и затормозили, поменялись местами. Инспектор заметил данное действие, но на момент когда к нам подошёл за рулём уже была я (у меня права есть). Утверждая что на камеру было снято как мы пересаживаемся. Сейчас ждём суда, возможно на камеру не было видно того как мы пересаживаемся. Когда один инспектор составлял в их машине протокол с молодым человеком, другой сотрудник ДПС начал со мной следующий диалог:
Г- гаишник
А- я, автор
Г-Как вас зовут?
А- Аня. Анна.
Г- Сколько он выпил?
А- Только открыл. Глоток.
Г- Откуда вы едите?
А- Из Вожеги
Г- И давно он за рулём едет?
А- Недавно
Г- Откуда от границы?
А- Нет.
Г- С харовска?
А- ...спрашивайте у него.
Г- Зачем пустили за руль?
А- Дождь страшно
Г- А с ним за рулём не страшно в таком состоянии
А- Я ему больше доверяю, чем себе
Г- И давно он без прав?
А- Спросите у него.
Г- Вам тоже грозит ответственность и наказание за то что пустили его за руль....
Там же не вы тормозили. Там резко затормозили. Тут плавно
А- Скорость же разная
В силу свой безграмотности, не знала что сотрудников есть нагрудные камеры "Дозор". Данный диалог был снят на видео. Вопрос следующий. Подтвердила ли я в данном диалоге факт того что молодой человек действительно сидел за рулём? Могут ли они использовать это видео как доказательство на суде и могу ли я в суде дать другие показания, что я была за рулём?