Выплаты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста отец год был безвести пропавшим и 2 месяца назад часть признала его погибшим на сво у него нету родителей и жены только единственный сын 24 года не учится не инвалид , что положено из выплат как единственному наследнику?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Как единственному наследнику Вам полагается единовременная выплата по потере кормильца, страховая выплата, а также пенсия по потере кормильца не предусмотрена, так как Вы достигли 24 лет и не являетесь студентом или инвалидом. Отец проходил военную службу по контракту или был мобилизован? На практике военные ведомства нередко затягивают выплату единовременной компенсации именно в случаях, когда статус погибшего менялся с "без вести пропавшего" на "погибшего", - процедура переоформления документов занимает от 3 до 6 месяцев, и без юридического сопровождения выплаты в ряде случаев не производились вовсе. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Сын имеет законное право получить главную, «президентскую» единовременную выплату в размере 5 000 000 рублей целиком, поскольку у погибшего нет жены, родителей и других детей. В апреле 2024 года в Указ Президента № 98 внесли важнейшие изменения. Теперь в случае отсутствия супруги, родителей и несовершеннолетних детей, совершеннолетние дети любого возраста и статуса (даже если они не учатся и не являются инвалидами) имеют полное право на эту выплату

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Как единственный совершеннолетний сын, вы имеете право получить главную единовременную «президентскую» выплату в размере 5 000 000 рублей, а также претендовать на недополученное отцом денежное довольствие и его личное имущество. Из-за вашего возраста и статуса (вам 24 года, вы не учитесь очно и не имеете инвалидности) закон разделяет меры поддержки на те, что положены вам гарантированно, и те, в которых государство откажет.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

По указу президента 5 млн