Добрый день.при поездке в Крым,был остановлен на посту ГИБДД ,при проверке мне сообщили что я управляю ТС не законно(поскольку тс было зарегистрировано на умершего человека)были сняты номера,выписано постановление о изъятии номеров и свидетельства о регистрации,подскажите смогу ли я вернуться на материк без номеров с копиями этих постановлений?
Согласно ч.2 ст.12.2 КоАП, за управление без номеров грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав на 1-3 месяца.
Нет, не можете. До первого поста и на штрафстоянку.
А на каком основании ВЫ управляли?
Понятно же что если у меня сняли номера и изъяли свидетельство, то я управлял безосновательно, разве нет?
Для Вас видимо нормальная практика отвечать вопросом на вопрос, я вполне детально изложил ситуацию.