Административный штраф иностранных?

Здравствуйте, сколько административных штрафов приведет к депортацию иностранца, 2 административное штрафа в течение 1 года или в течение 3 год

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Два административных штрафа за нарушение миграционного законодательства в течение одного года — это уже основание для депортации. Если штрафы были по разным статьям, их суммируют. При этом учитываются только нарушения, зафиксированные в период нахождения в России. Трёхлетний срок применяется для запрета на въезд после депортации. Поэтому не доводите до второго штрафа, старайтесь вовремя платить и не нарушать.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!