Если муж ушел на сво из изолятора дело приостановлено?

Мой муж заключил контракт когда его арестовали находясь в изоляторе и сразу уехал на сво,дело предоставлено если он сейчас вернется по состоянию здоровья домой его посадят?

Кугейко Анжела Сергеевна
Отвечает юрист

Посадят его или нет, это решает суд, мы не знаем подробностей Вашего уголовного дела и по какой конкретно статье УК РФ его обвиняют.
Также Вы не пишите никаких подробностей службы на СВО, сколько времени он там находился. Что значит состояние здоровья? ВВК присвоила ему категорию Д? Есть ли какие-то награды и тп?

Для более подробной информации, для записи на личную консультацию и для составления необходимых документов, напишите в Макс или на мою страницу в Контакте, указанные в моем профиле

Отвечает адвокат

Дело прекратят в случае: 1. Нараждния гос наградой, 2. Достижения предельного возраста нахождения на военной службе, 3. Уволнения по категории - Д "не годен" 4. Окончания моблзации.
В остальных случаях дело будт продолжено.

Конопленко Евгений Владимирович
Отвечает адвокат

Автоматически его в СИЗО не посадят, но уголовное дело возобновится, как только он официально уволится из армии по состоянию здоровья

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый день Ольга, если Ваш супруг вернется домой и будет уволен по состоянию здоровья, уголовное дело будет прекращено.