Как происходит освобождение из мест лишение свободы?

Добрый день. у брата освобождение 03 мая 2027 году. этот день считаеться выходным (понедельник) 1 число праздник. 2 число выходной! его когда должны освободить? 30 апреля получаеться?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Да, освобождение должно состояться 30 апреля 2027 года, потому что 3 мая является нерабочим праздничным днем. По закону, если последний день срока выпадает на выходной или праздник, освобождение переносится на предшествующий рабочий день.

Так как 1 и 2 мая тоже выходные, ближайшим рабочим днем перед ними будет именно 30 апреля (пятница).

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!

Отвечает адвокат

Добрый день, В последний рабочий день перед выходным. Получается 30 число.

Гость
От всей души благодарю вас, Дмитрий Анатольевич, за помощь и участие!
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Салозуб Дмитрий Анатольевич Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

🙏🤝