Как оформить доверенность из заграницы при смене фамилии?

(3 ответа)

Здравствуйте. <<Описание ситуации:>> Живу много лет в другой стране, получил гражданство этой же страны. Поменял фамилию. Паспорт РФ со старой фамилией, загранпаспорт РФ с другой фамилией. Хочу оформить заверенную генеральную доверенность на другого человека, чтобы по ней он мог сделать все что хочет от моего лица. Также, хочу выйти из гражданства РФ. <<Вопрос по доверенности:>> 1) Могу ли я написать доверенность на свой внутренний паспорт РФ или заграничный паспорт РФ (со старой фамилией)? Или как мне быть в данной ситуации? Я не живу в РФ и нигде возле меня рядом консульств нет, поэтому ехать только ради создания паспорта несколько раз – не вариант. 2) Можно ли скачать пример доверенности в интернете и просто подставить туда свои данные? <<Вопрос по выходу из гражданства:>> 1) Как мне получить, находясь заграницей, справку о том, что у меня нет налоговых задолженностей? 2) Как мне оплачивать налоги и другие гос услуги в личном кабинете без гражданства?

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Вам необходимо скачать приложение мой налог, зарегистрироваться там и задать интересующие Вас вопросы специалистам ФНС.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
  1. указывается загран паспорт, внутренний паспорт (оба или один из действующих)
  2. можете, но не все доверенности вам могут подходить если содержание их, а, главное последствия определенных действий вы не понимаете. доверенности по образцам содержат много условий крейне сомнительного толка.
  3. через госуслуги или по доверенности
  4. через доверенное лицо
Гость

Большое спасибо за ответ!

Сароян Лейла Шамиловна
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

В вашем случае через Российское Консульство или Посольство

Остались вопросы?

Юристы по Составлению документов в Москве