Увольнение из ВС РФ?

Поступив в Морское училище я имел зрение -4, с чем не мог поступить, но меня взяли, видя это. Через полгода зрение упало ещё и появились проблемы с ногами, которые не смогли решиться операцией. Я прошёл ВВК на которой подтвердили категорию годности В, однако меня держат в училище, как полгода и все переносят учёный совет, после ВВК зачастилась мигрень с которой меня положили в госпиталь, но совет все также переносят и недавно пришло уведомление на Госуслуги, что я снят с воинского учёта, но я до сих пор нахожусь в училище, что делать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Снятие с воинского учёта при нахождении в военном учебном заведении без решения учёного совета об отчислении - процессуальное нарушение. Вам необходимо направить письменное обращение командованию с требованием документального обоснования удержания в училище. Имеется ли у Вас на руках заключение ВВК с указанием категории годности "В" в письменной форме? Ситуация содержит скрытые процессуальные слои: категория "В" исключает дальнейшее прохождение военной службы, однако удержание в учебном заведении без отчисления при уже состоявшемся снятии с воинского учёта порождает правовой конфликт, для разрешения которого недостаточно только жалобы в командование - параллельное обращение в военную прокуратуру через разные каналы с разными требованиями в строгой последовательности кардинально меняет скорость и результат. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Данное заключение у меня имеется

Грачёв Георгий Владимирович
Грачёв Георгий Владимирович Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Ситуация требует детального разбора (это платно) - мои контакты указаны в профиле!

Отвечает юрист

Уведомление на госуслугах о снятии с воинского учёта означает, что документы военно-врачебной комиссии наконец дошли до военкомата и вас автоматически сняли с общего учёта призывников. Это хороший знак: бюрократическая машина сработала на уровне баз данных, но само училище затягивает процесс вашего физического отчисления и исключения из списков личного состава части. Перенос учёного совета на протяжении полугода — это прямое нарушение ваших прав, так как заключение ВВК с категорией годности «В» (ограниченно годен) делает ваше дальнейшее обучение в военном вузе невозможным по закону. Командование тянет время, возможно, из-за нежелания портить статистику отчислений или внутренней волокиты

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Подайте рапорт на имя начальника училища.

Гость

Рапорт был подан ещё зимой, движений никаких нет.

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Если после подачи рапорта движение не началось, не ждите следующего учёного совета. Подавайте жалобу (можно через интернет-приемную) в Военную прокуратуру