Хочется поставить самостоятельно купленный бактерицидный рециркулятор в больницу?

Хочется поставить самостоятельно купленный бактерицидный рециркулятор в кабинет, где работаю врачом-неврологом в больнице, чтобы оббезараживать воздух. Хочется его повесить на стену для удобства. Как сделать так, чтобы его больница сама себе не приватизировала?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Чтобы больница не присвоила ваш рециркулятор, необходимо документально зафиксировать его личную собственность.

Сохраните чек и документы о покупке — это главное доказательство вашей собственности.

Составьте акт передачи с заведующим отделением или главврачом. В акте укажите: оборудование передаётся во временное безвозмездное пользование или для личных нужд, с обязательством вернуть при увольнении или по вашему требованию. Акт подписывается обеими сторонами, один экземпляр у вас.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Леся
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.

Отвечает юрист

Составьте акт приёма-передачи рециркулятора больнице во временное пользование с указанием, что оборудование остаётся Вашей собственностью. Это исключает его присвоение учреждением на основании норм гражданского права о движимом имуществе. Рециркулятор зарегистрирован как медицинское изделие в установленном порядке? На практике большинство споров о возврате личного имущества сотрудников, размещённого в помещениях работодателя, разрешаются не в пользу работника именно потому, что отсутствует письменное разграничение права собственности на момент размещения - суды расценивают молчаливое согласие как передачу вещи без оговорок. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Леся
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Грачёв Георгий Владимирович
Грачёв Георгий Владимирович Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Рекомендую сохранить мои контакты! При возникновении необходимости - буду рад Вам помочь!

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В этих целях лучше не крепить его к стене, установить иным способом
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.