Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Являюсь собственником парковочного места, также как и мой сосед по гаражу. Последнее время, сосед начал парковать свое авто близко к разделительной линии между нашими гаражами. Мои просьбы парковать авто посередине парковочного места остаются без ответа. Данная постановка автомобиля соседа блокирует дверь моей машины со стороны водителя и мешает мне войти в свое авто. На контакт не идёт. Утверждает, что владеет 16 квадратами и может ставить свой автомобиль как ему хочется. Пожалуйста, подскажите как мне быть? Двигаться вправо не могу, так как там столб мешает выезду моего авто. Да, и честно говоря, уже не хочу идти ни на какие уступки. Меня не слышат, я тоже его слышать не хочу. Подскажите, пожалуйста, где я могу посмотреть правила парковки автомобиля в гаражном боксе. Спасибо
Вот и у Вас такое же должно быть.
Приложениек Правилам проживания в МКДпо адресу: г. Москва, ул. Покрышкина, д.3ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯавтостоянкой (подземным паркингом), расположенной в подвале многоквартирного домаОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.4. Пользование паркингом должно осуществляется с учетом необходимости соблюдения прав изаконных интересов граждан и юридических лиц, владеющих и пользующихся машино-местами, жилыми и (или) нежилыми помещениями в многоквартирном доме, требований пожарнойбезопасности, санитарно-гигиенических, экологических, эксплуатационных, иных требований и настоящих Правил.1.5. Паркинг работает в круглосуточном режиме.
Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ! Да, я это понимаю. И требую это Положение от Управляющей компании, которой делегировали свои права Строительная фирма. Ещё раз благодарю! Значит я все понимаю правильно и иду в нужном направлении.
кому принадлежит бокс? Кто определял места размещения ТС?
Бокс принадлежал строительной фирме. Сейчас они делегировали свои полномочия управляющей компании. Пытаюсь выйти на них через управляющего, пока тишина. Ведь должны же быть какие то Положения пользования парковочных местом... Определяли места размещения тоже, получается, строительная компания.
Детально прописанных условий пользования может не быть. Но... Вы вправе доказывать, что действия соседа препятствуют использованию Вами свои имущественным объектом, с предоставлением фото и видеодоказательств и требовать от собственников устранения создаваемых препятствий