Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,где нужно открывать наследственное дело на имущество если умерший отец был прописан в одном городе,а имущество в другом?Но последнее месяцы проживал и был временно зарегистрирован в городе нахождения имущества?
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества.
Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части.
Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.
По наследству в НН проконсультирую детально, звоните.
Здравствуйте.
Можете открыть наследство в Нижнем Новгороде. Нахождение вас в другом городе не является препятствием к открытию наследства в Нижнем Новгороде. Применить меры по сохранности
Если нужна подробная консультация по наследству, составление документов, обращайтесь.
Услуги платные
Здравствуйте, место открытия наследства по месту последней регистрации. Подайте заявление нотариусу по месту временной регистрации.
Здравствуйте! Где находится объект недвижимости - наследственное имущество.
Здравствуйте. Наследство находится в Нижнем Новгороде, а папа был прописан в другом регионе в деревне.
Вы же сами указали, что временная регистрация и наследство совпадают. Поэтому я и указал это место.