Что делать, если изнасиловали девочку 16 лет, но доказательств нет?

Есть ли смысл идти в полицию с заявлением? Доказательств нет, свидетелей тоже, дело было 10 дней назад. Сделает ли что-то полиция или девочка просто получит психологическую травму от процесса дознания деталей?

Свинцов Александр Георгиевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вам обязательно необходимо заявить о неправомерных действиях лица, которое совершило особо тяжкое преступление в отношении несовершеннолетней. Обратитесь с соответствующим заявлением в Следственный комитет. Сотрудники ведомства помогут вам, найдут доказательства и виновное лицо понесет наказание за свое противоправное деяние.

Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Чтобы достичь результата, надо действовать. Ничего не делать гораздо проще. И, поскольку, девочка может получить психологическую травму, идти нужно не в полицию, а в следственный комитет.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Давыдов Игорь Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Сделает, сразу надо экспертизу проводить не тянуть

В случае необходимости представить ваши интересы , позвоните мне и договоримся о встрече в офисе или обговорим онлайн
Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Если честно, то перспектив нет