Не дает развод?

Подала на развод в мировой суд, муж отказался разводится, не развели , какие мои действия ? илии в районный суд?

Термина Кристина Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Имеется ли у Вас судебный акт? По каким основаниям суд Вам отказал?

Законодательство предусматривает следующие обстоятельства при которых суд выносит решение суда о расторжении брака:

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Возможно суд предоставил срок для примирения или отложил судебное заседание?

С наилучшими пожеланиями, Термина Кристина Сергеевна! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн.

Отвечает юрист

Добрый день! Суд не может отказать в расторжении брака просто так. В Вашем случае это возможно лишь если между супругами имеется какое-либо обязательство, предполагающее обязательное состояние сторон в браке.
Скорее всего, Вам дали срок на примирение, который просто ещё не вышел. Поэтому, подождите следующего заседания, на котором уже будет принято решение.
В противном случае, необходимо изучить решение суда об отказе в удовлетворении Ваших требований о расторжении брака. В нём должны быть указаны причины и основания отказа.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. При необходимости, могу оказать необходимую юридическую помощь.
Устьянцев Глеб Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, суд не может отказать вам в иске о расторжении брака, может лишь представить время для примирения. Имеется ли судебный акт?

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Что значит "не развели"? Есть решение суда?

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.