Иск на неисполнение мирового соглашения?

Ольга Макеева

Здравствуйте! С работодателем возникли судебные споры, была уволена за прогул, подала иск, в последствии заключили мировое соглашение о выплате в мою пользу морального вреда и изменении записи в трудовой на увольнение по собственному желанию, итог: компенсацию выплатили а трудовую уже не возвращают два с половиной месяца, могу ли я подать снова иск на моральный ущерб на работодателя?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Пишите заявление в суд который вынес решение заявление в котором указываете, что мировое соглашение..................... ответчиком не исполняется и просите выдать вам исполнительный лист, и уже потом испол.лист предъявляете на исполнение в ОСП по месту нахождения работодателя. Новый иск вы не можете подать.

Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение, звоните, мессенджеры, электронную почту. Консультация- бесплатно.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам стоит подать в суд заявление о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение мирового соглашения. Новый иск о взыскании компенсации морального вреда вы можете предъявить в суд, но основания иска должны отличаться: вы компенсацию морального вреда просите не за то, что вас уволили, а за то, что не отдают трудовую книжку с соответствующей записью, что причиняет вам нравственные и физические страдания.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Нет, данное требование Вами ранее уже заявлялось. Повторное обращение с теми же требованиями, в тот же суд и по тем же основаниям не допускается.

Что касается неисполнения мирового соглашения, то Вам следует взять в суде исполнительный лист и направить судебному приставу на принудительное исполнение.

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, будет двойное требование за те же самые нарушения. Пишите щаявление о частичном неисполнении мирового, получайте исполнительный лист, приставы возбудят производство

Ольга Макеева

Елена Анатольевна, спасибо за ваш ответ!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"