Снятие судимости?

Когда (через какое время) можно подавать ходатайство о снятии судимости?
Осужден по ст.282.3 ч.1. УК РФ 16.07.26. Наказание - штраф. Штраф выплачен ПОЛНОСТЬЮ единовременно 06.08.26г.

Слащева Анна Николаевна
Отвечает адвокат

В соответствии со ст.86 УК РФ судимость погашается:

- в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказания, чем лишение свободы, - по истечении одного года после исполнения наказания.

Вы имеете право на досрочное снятие судимости, для этого необходимо обратиться в суд по месту вашего жительства с соответствующим ходатайством после оплаты штрафа

Всего доброго