Здравствуйте. Можно узнать, муж не может развестись с бывшей женой, суд не разводит, так как он прописан в квартире где живёт его жена и выписать она его от туда не может. Муж сейчас живёт в другом городе со мной. Можно ли если его я здесь у себя пропишу, то его выпишут от туда или нет?
И ещё вопрос, у него есть ребёнок от первого брака, но ребёнок не общается с ним, от слова совсем. На алименты не подавали, так как на него записали второго ребёнка от другого мужчины. Если он подаст на неё в суд, чтобы установить отцовство, что он будет с этого иметь, ему будет положена какая-то компенсация?
И ещё он бы хотел написать отказ от ребенка, так как она с ним не общается и не видеться с ней. Но от алиментов он не отказывается. Как это сделать? Так как во втором браке у него есть ребёнок, чтобы его не ущемляли.
Добрый день! По поводу вашего вопроса, во-первых не понятно почему суд не может развести с бывшей женой, даже, если он прописан. При наличии ребенка развод происходит в суде, путем подачи искового заявления. Если суд отказал должно быть решение суда в любом случе. Вопрс Он подавал в суд на развод исковое заявление?? Во-вторых, ему ни кто не может препятствовать. если он хочет поменять место жительство, это очень странно, что его бывшая жена не хочет, чтобы он выписался из квартиры. В третьих, Бывшая жена может в любое время подать на алименты, если у них нет иного соглашения или договоренности об алиментах на ребенка. В четвертых, Если на него записан ребенок от другого мужчины, он имеет право подать в суд иск об установлении отцовства и ходатайствовать о проведении теста ДНК, это сейчас все просто устанавливается, кто отец. Ни каких компенсаци по этому вопросу не будет, просто с него нельзя будет взыскать алименты не за его ребенка. В пятых, что такое отказ от ребенка? По закону он отец ребенка и он может быть только лишен родительских прав на ребенка, при этом с него все равно будут взысканны алименты и его ребенок имеет право на наследство его имущества. Я бы не советовал бы ему делать такую глупость в жизни. Если ему бывшая жена не дает возможности общаться с ребенком, то опять этот вопрос может быть решен через суд путем подачи иска об установлении порядка общения с ребенком. И тогда будет установлен порядок, который бывшая жена должна соблюдать, иначе можно обратиться к судебным приставам, чтобы решение суда исполнялось.
Если вам нужна будет юридическая услуга в судебном деле, пишите на почту или в телеграмм, поможем подготовить необходимые документы и консультации.
Нет, в суд он не подавал исковое заявление
Тогда надо подавать в суд исковое заявление на развод. Пути решения вашей проблемы я указал, дальше должна быть воля на решение этой проблемы. Само по себе ничего не произойдет.
прописка на развод вообще никак не влияет. кто и с кем прописан, не относится к разводу вообще. скорее всего на развод никто так и не подал. у суда есть сроки рассмотреть иск - 2 мес. и суд должен вынести либо положительное решение, либо отказать. если есть решение, сбрасывайте. оспорить отцовство можно в судебном порядке. при отказе от родительских прав никакой компенсации отцу или матери не будет. если вам нужна помощь, обращайтесь в ватсап. могу помочь со всеми вашими вопросами разобраться
Здравствуйте.
Соглашусь с коллегой. Нет такого чтобы основанием для не расторжения брака является прописка с бывшей супругой.
Или вы не понимаете или вас откровенно обманывают, ну, третий вариант - неверно составлены документы в суд.
Лучше подать на алименты на второго ребёнка пока первая не подала.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь