А если старый патент уже аннулирован что смогули получить новый в другом регионе РФ?

У меня есть старый патент срок есть но уже аннулирован я перестал оплатить могу ли получить новый в другом регионе РФ хотел узнать это и спасибо за внимание если не сложно можете объяснить по деталям мне стоит ли сдать или нет

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

При неоплате патента его действие прекращается, и он подлежит аннулированию (п. 5 Ст. 13.3 Федерального закона № 115-ФЗ). Восстановить его нельзя. Получить новый патент можно, но в ином субъекте РФ — для этого подаётся новое заявление в территориальный орган МВД по новому месту работы (п. 16 Административного регламента). Однако при аннулировании действует запрет на подачу заявления на новый патент в течение одного года со дня аннулирования (п. 24 Ст. 13.3 Закона № 115-ФЗ). Если патент просто перестал действовать по истечении срока (без официального решения об аннулировании), то годичный запрет не применяется.

Для точного ответа вам необходимо получить в МВД информацию о дате и основании аннулирования вашего патента. Также убедитесь, что у вас нет запрета на въезд в РФ.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Подборка юристов в Екатеринбурге по категории «Миграционные вопросы», которые помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, новый патент, в том числе в другом регионе, нельзя оформить ранее чем через один год со дня аннулирования прежнего патента (п. 24 Ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ). Неуплата платежа прекращает действие патента; последующая оплата его не восстанавливает. Сначала уточните дату аннулирования в миграционном подразделении, затем подавайте заявление после истечения года.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, вы можете получить новый патент в другом регионе РФ, но не сразу. Поскольку ваш старый патент был аннулирован из-за просрочки оплаты, вам придется подождать определенное время и заново пройти всю процедуру. Сдавать старый бланк никуда не нужно.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️