Выплаты на 3 ребенка?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие выплаты положены при рождении 3 ребенка

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Выплаты за троих детей в Псковской области

При появлении в семье третьего ребенка родители приобретают право на следующие выплаты:

единовременное пособие по факту рождения ребенка - с 1 февраля 2023 года его размер составляет 23 011 руб.;

пособие на период ухода за ребенком до 1.5 лет - выплата составляет 40% от среднего заработка;

Если семья является малоимущей или с рождением третьего ребенка ее доход стал ниже уровня прожиточного минимума в регионе, все дети, так же как и беременная женщина, при определенных условиях могут рассчитывать на единое пособие.

Если в семье сразу рождается тройня, выплаты будут положены на каждого ребенка.

До родов работающей женщине положено пособие по беременности и родам.

Также положен региональный мат капитал. Размер регионального материнского капитала в Псковской области и прочих выплат в 2023 году составляет 100 000 ₽

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Мои контакты в профиле https://harant.ru/my-properties/ Всегда готова вас выслушать и помочь (на платной основе).
Елена

Скажите пожалуйста а когда и на что можно тратить региональный капитал?