Лишение прав в нетрезвом виде
Панятых не было , в дудку дул,роспись ставил
За то, что вы «дули в дудку» (прошли освидетельствование) и прибор показал превышение нормы, вас лишат водительских прав на срок от 1, 5 до 2 лет и назначат штраф 45 000 рублей (по статье 12.8 КоАП РФ). То, что не было понятых — это законно, если инспекторы ГИБДД вели видеозапись процедуры. Всю запись или ее фрагменты они обязаны приложить к материалам дела. Ваша подпись в протоколе означает, что вы ознакомились с результатами. Вернуть права на этапе суда теперь крайне тяжело, но важно знать несколько деталей.
Здравствуйте. Отсутствие понятых само по себе не отменяет освидетельствование: их могут заменить видеозаписью, которая должна быть приобщена к материалам дела. Подпись под протоколом не лишает права на защиту. Ключевое значение имеют наличие записи, её непрерывность, данные о поверке алкотестера и правильность оформления документов. По этим материалам можно оценить перспективу обжалования, а не только по факту подписи.
Здравствуйте. Если велась видеозапись, понятые не требуются. Видеозапись должна быть приложена к материалам дела.