Была срочная служба в армии. Категория годности по ст.68 пункт "г" - Б3 (Продольное плоскостопие), для I графы, согласно расписанию заболеваний МО РФ.
Устраиваюсь в МВД с тем же самым заболеванием, но уже по расписанию заболеваний МВД. А там ст. 68 пункт "г" для I графы (граждане, не проходящие службу, для определения годности к службе) - Б4, а для III графы (сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации <5>, граждане, проходившие службу, проходящие (проходившие) службу в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий) - А1.
Связи с чему у меня возник вопрос, ВВК будет проходить для меня по I графе (граждане, не проходящие службу, для определения годности к службе) или по III графе (сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации <5>, граждане, проходившие службу, проходящие (проходившие) службу в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий)?
Я склоняюсь, что по III графе, так как, подхожу под формулировку - ... проходящие (проходившие) службу в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий. У меня была служба в МО РФ, на должности по которой у меня присвоено специальное звание. Следовательно III графа. Если я ошибаюсь, есть ли какой-то НПА, который бы прямо говорил, что III графа не для граждан которые служили по призыву, а для граждан которые служили по контракту. Ведь в самом приказе МВД по ВВК, нет конкретного указания, по призыву или по контракту.
Плюсов в карму!
Полагаю, вы правы.