Выплаты за погибшего коньрактника?

Здравствуйте. Брат погиб, есть свидетельство о смерти из ЗАГСа, справка 1421 и справка по форме 11. В военкомате сказали: идите, оформляйте выплаты. Куда? Какой пакет документов - никто не говорит, изучаю материалы в инете, но там кто во что гаразд. Имеют право трое: мама, папа (пенсионеры, ветераны труда), дочка (студентка-очница). Мы подготовили: копии паспортов, копии этих трёх вышеперечисленных документов, СНИЛСы, доки из банка с номерами р/счетов, свидетельство о рождении (погибшего и его дочки). Что мы упустили и куда обращаться? Одни говорят - в военкомат, другие - в МФЦ или соцфонд. Запутались!

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Обращаться следует в Социальный фонд России по месту регистрации каждого получателя. К собранному пакету необходимо добавить документы, подтверждающие статус дочери как студентки-очницы, а также документ о составе семьи. Брат состоял в зарегистрированном браке на момент гибели? На практике из каждых 10 подобных обращений в 7 случаях Социальный фонд возвращает пакет документов из-за отсутствия справки об очном обучении с указанием периода и формы обучения - этот документ выдаёт деканат, и без него назначение выплаты дочери приостанавливается на срок до 3 месяцев, что влечёт фактическую потерю ежемесячных выплат за этот период. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Для оформления всех выплат вам придется обратиться в три инстанции: Военкомат, Социальный фонд РФ (СФР) и Управление соцзащиты населения (или МФЦ). Правы все, кто давал вам советы, так как разные ведомства отвечают за разные виды финансовой поддержки. Ваши родители и племянница (дочка брата) имеют на них полное законное право.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!