Добрый день.
Подскажите пожалуйста как быть, у меня такая ситуация
Брала кредит в Сбербанке в 2013 году ну по некоторым обстоятельствам не смогла платить, вынесли судебный приказ — я его отменила, подали иск частично удовлетворили в 2018 году. Исполнительное производство возбудили ИП от 03.07.2018, вынесли в августе запрет на автомобиль, но я его не успела снять с 2015 года мне не принадлежит, прошло пять лет ни каких звонков от банка тишина, они еще мой долг продали коллекторскому агентству, но сегодня 24.07.2023 пришло постановление о
Документ: Постановление о запрете на совершение действий по регистрации, продажи квартиры
у меня доля 1/4 единственное жилье.
Причина: кредитная задолженность в соответствии с исполнительным листом № 2-1782/2018 от 06.06.2018
У исполнительного производства нет срока давности. В связи с этим судебным приставом принято решение о применении мер принудительного исполнения.
В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Спасибо вам за ответ.
Да имущество на праве собственности долевое 1/4 часть, еще прописан мой несовершеннолетний ребенок, могу ли написать либо составить жалобу на постановление пристава?
Скажите пожалуйста, само исполнительное производство когда возбужденно(настоящее), и было ли возбуждение исполнительного производства в 2018 году?
Возбуждено приставами 143449/18/59004-ИП от 03.07.2018
Исполнительный лист от 06.06.2018 № 2-1782/2018 Постановление о взыскании исполнительского сбора ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ПЕРМИ
Арест был карт в ноябре 2018 году, я официально работала, потом только начала работать в 2021 году так же официально.
Ходила в сбербанк, спросила как мне быть с долгом начать погашать, ответ сотрудника был таков прошло пять лет можете забыть, а кредитную карту на 10 000 рублей дали для повышения кредитного рейтинга
Скажите пожалуйста, в течении всего периода ваши банковские карты были под арестом? В рамках этого исполнительного производства.
Арест был карт в ноябре 2018 году, я официально работала, потом только начала работать в 2021 году так же официально.Ходила в сбербанк, спросила как мне быть с долгом начать погашать, ответ сотрудника был таков прошло пять лет можете забыть, а кредитную карту на 10 000 рублей дали для повышения кредитного рейтинга
Добрый день, в чем конкретно ваш вопрос