У меня 1,5 миллиона долга на кредитках и кредитов разным банком !?

Так получилось что, влез в долговую яму и ежемесячно выходит по 80к платиь по кредиткам и я плачу только проценты и так уже два года

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Чтобы выбраться из этой ситуации, вам нужно остановить выплату пустых процентов и реструктурировать долг, превратив его в один потребительский кредит с фиксированным сроком. По кредитным картам минимальный платеж почти целиком состоит из процентов [вплоть до 80-90% в первые годы], поэтому за 2 года ваш чистый долг практически не уменьшился.

Обратитесь в те банки, где открыты карты, и заявите о невозможности платить по текущему тарифу.

Почему это работает: Банки могут переоформить кредитную карту в обычный закрытый кредит с фиксированным графиком выплат и заблокировать дальнейшее начисление скрытых комиссий.

Результат: Процент снижается, платеж уменьшается, карта закрывается навсегда.

Какова общая сумма вашего долга (тело кредитов) по всем картам?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Долг значительно большой у Вас, поэтому оплата процентов точно ничем не поможет, пустая трата денег.... Обсудите с юристом на личной консультации возможности банкротства через Арбитражный суд, если Вам конечно подходит эта процедура. Всё зависит от того, какие у вас доходы, какое имущество есть в собственности, то отчуждали и продавали последние 3 года и тп.

Для более подробной информации, для записи на личную консультацию и для составления необходимых документов, напишите в Макс или на мою страницу в Контакте, указанные в моем профиле
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вы попали в классическую «ловушку минимального платежа», когда все деньги уходят банку, а сам долг не уменьшается. Главное сейчас — прекратить платить только проценты впустую и перестроить структуру долга. Два года выплат по 80 000 рублей — это почти 2 миллиона рублей, отданных банкам без уменьшения самого долга. Ситуацию нужно срочно менять

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️