Проблемы с недвижимость.?

Здраствуйте. Помогите разобраться.
Я являюсь ответчиком и данный договор я с адвокатом составляли как предварительный с ее слов и расписку написал, но за дарственную я получил 350 тыс наличкой. Была доверенность на продажу имущества и она же вела суды по перераспределению долей с третьим собсивеннико. Обещали после продажи рассчитаться, но я почуствовал не ладное поэтому и отозвал доверенности. Как быть мне? В итоге я без денег и без доиа могу остаттся... И истец, это дочь моего адвоката, которая вела дела об увеличении моих долей.

Суровцева Лилия Рустамовна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Нужно смотреть документы. Название договора решающего значения не имеет: суд оценивает его содержание и реальные расчёты сторон. Если недвижимость оформлена как дарение, но фактически Вы получили за неё 350 тыс. Рублей, это может указывать на прикрытие возмездной сделки. Сейчас нужно получить из Росреестра документ, на основании которого дочь адвоката стала собственником, изучить договор, расписку, доверенности и иск. После этого решать вопрос о возражениях, встречном иске и запрете регистрационных действий. Отдельно нужно проверить срок давности: с 2022 года это уже существенный риск. То, что истец является дочерью Вашего адвоката, сделку само по себе не отменяет, но обстоятельства возможного конфликта интересов адвоката также нужно оценить.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы или Вам нужно составить юридически грамотный документ, пишите мне в мессенджеры: МАХ, Telegram, WhatsApp (ссылки в профиле).

Отвечает юрист

Вам необходимо подавать встречный иск или возражение на иск, так как действия вашего адвоката имеют явные признаки мошенничества и злоупотребления доверием. Ситуация, когда истец является дочерью вашего адвоката, создаёт прямой конфликт интересов, а оформление «расписки за дарственную» юридически абсурдно, так как дарение — это безвозмездная сделка.

Сохранился ли у вас на руках текст того самого «предварительного договора»?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Павел

Так этот договор мне и сказали, что он предварительный. А собственником ее дочь стала 12.05 2022 года только согласно выписки из ЕГРН. И в нотариусе договор продажи не составлялся, так как потом подавали в суд об увелечении моей доли и распределении ее с третьим собственником.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Отзыв доверенности делает последующие сделки по ней ничтожными. Чтобы не остаться без денег и имущества, заявите встречный иск о признании сделки недействительной или о взыскании неосновательного обогащения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Павел

Диана Алексеевна, не могли бы уточнить некоторые моменты: Видимо Вы не читали...