Кратко о проблеме: Здравствуйте я участник сво мне дали отпуск по ранению 30 суток ,госпит?

Кратко о проблеме: Здравствуйте я участник сво мне дали отпуск по ранению 30 суток ,госпиталь находится на территории Украины,я приехал на место дислокации,написал рапорт ,ждал 3 недели потом отпустили сказали у тебя 9 дней,или отпуск идет тогда как отпустили ?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Срок вашего отпуска по ранению начал течь в день, указанный в заключении военно-врачебной комиссии. По закону, отпуск по болезни (ранению) отсчитывается с даты, которую медики написали в справке ВВК, либо со дня выписки из госпиталя. Время, пока вы ехали в часть и три недели ждали подписания рапорта на месте дислокации, командование ошибочно или намеренно посчитало как уже идущий отпуск. Именно поэтому вам заявили, что осталось всего 9 дней (30 дней отпуска минус 21 день ожидания). Такое удержание военнослужащего в части и сокращение реального времени на домашнее восстановление незаконно.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Срок вашего отпуска начал отсчитываться с даты, указанной в заключении военно-врачебной комиссии (ВВК), а не с того момента, когда вас фактически отпустили из воинской части.

Из-за того, что вы провели 3 недели (21 день) в пункте дислокации в ожидании приказа, этот период автоматически засчитался в счет общего срока реабилитации. Из положенных 30 суток у вас фактически осталось 9 дней.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Кязимов Рахман Гусейнбалаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Все верно, отпуск начинается с даты заключения ВВК.

Если интересует вопрос оценки категории годности впоследствии ранения можете обратиться ко мне по контактам, указанным в профиле.

Буду благодарен если оставите отзыв. Для более подробной консультации и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или мессенджеры, указанные в моем профиле.