Я сидел на стадионе и там был пьяный мужик я его толкнул 2 раза и меня хотят поставить за это на учёт
Главное сейчас — не паниковать и действовать спокойно. Постановка на учет (в подразделение по делам несовершеннолетних, если вы несовершеннолетний, или на профилактический учет) — это неприятная процедура, но из-за простого толчка без серьезных последствий этого можно избежать. Выясните у родителей или у сотрудников, которые с вами связывались, какой именно документ сейчас оформляется. Одно дело, если с вами просто провели беседу, и совсем другое — если составляется протокол. Если вы несовершеннолетний, полиция обязана вызывать вас только вместе с родителями или законными представителями. Ничего не скрывайте от семьи. На любые беседы в полицию или школу ходите только в сопровождении родителей.
Если у мужчины нет синяков и травм, это статья 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство).
Составление протокола по этой статье является законным основанием для постановки на учет в КДН (Комиссию по делам несовершеннолетних, если вы несовершеннолетний) или в ПДН.
Составила ли полиция официальный протокол?