Здравствуйте! подскажите имеем ли мы право купить долю в квартире за счет мат.капитала если ребенку 1 годик?
можете, если после покупки этой доли, вы станете полноправным владельцем этой недвижимости, если речь идет о доме или квартире, или ее части - если речь идет о покупке комнаты. Купить можете только через ипотеку, т.е. с привлечением заемных денежных средств, либо ждите, когда ребенку исполниться три годика. тогда сделку можно будет проводить без ипотеки
В случае, если недвижимость покупается на собственные средства без привлечения ипотечных средств, воспользоваться материнским капиталом можно, только когда ребенку исполнится три года. До достижения ребенком этого возраста средства материнского капитала можно потратить на погашение ипотечного кредита.
до достижения возраста 3-х лет можете использовать м\\к только с привлечением средств ипотечного кредитования. на счет выкупа доли в квартиру нужно смотреть что за доля и у кого покупаете не все сделки одобряются банком, опекой и т д