Льготы при поступлении?

Здравствуйте, муж ветеран боевых действий чеченской, служил в Северной Осетии, при поступлении столкнулись с тем, что льготы есть только у детей сво, хотя с министерства образования области пришёл ответ и там не указано, что льготы есть только у детей сво. Даже после того, что мне пришёл ответ колледж отказывается нас принимать нас на первоочередное поступление

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В Вашей ситуации отказ колледжа не следует считать законным автоматически. Право на первоочередное зачисление зависит от того, подтверждает ли удостоверение мужа участие именно в боевых действиях на территории Российской Федерации. При соответствии этому основанию ребёнок имеет льготу по ч. 4 Ст. 68 И п. 6 Ч. 5.1 Ст. 71 Федерального закона № 273-ФЗ. Письменный отказ колледжа целесообразно обжаловать, приложив документы о статусе и родстве.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Колледж имеет право отказывать в первоочередном поступлении, так как по федеральному закону дети ветеранов боевых действий в Чечне не имеют права на льготы при поступлении в колледжи

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Анастасия

Как это не имеют? В законе прописано принимавшие участие боевых действий на территории РФ