Исполнительное производство от судебных приставов от 2014 года , можно ли обжаловать
Дмитрий, добры день!
Если исполнительное производство с 2014 года периодически оканчивали, а затем снова возбуждали, нужно смотреть основание окончания каждого производства. Например, при возвращении исполнительного документа взыскателю по п. 3 Или 4 ч. 1 Ст. 46 Закона № 229-ФЗ его можно предъявить повторно, а срок предъявления в определенных случаях исчисляется заново (ст. 22 Закона № 229-ФЗ).
Поэтому по одной только дате 2014 года сказать, что производство незаконно или срок взыскания истек, нельзя. Нужно проверить историю исполнительного производства: когда его возбуждали, по каким основаниям оканчивали и когда исполнительный документ предъявляли повторно. И тогда это позволит определить, законно ли нынешнее взыскание.
Обжаловать исполнительное производство, возбужденное в 2014 году, возможно только при наличии уважительных причин для пропуска срока обжалования или вновь открывшихся обстоятельств.
До этого тоже возбуждали года 2 назад и прекращали, щас снова возбудили
В предыдущем ответе я предоставила вам поверхностную консультацию. Для полной правовой консультации вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле