Алименты?

Пристав вынесла не законное постановление об окончании ип . Цитирую: Установил: На основании изложенного,руководствуясь п.1 ч.1 ст 46,п.3 ч.1 ст 47,ст 6,14 фз от 02.10.2007 г №229-фз. Что означают эти ст? Имеет право пристав окончить ип без суда? Какие есть законны? На что мне ссылаться? Должник ходит с копией заявлением якобы мной написанное,что я отзываю судебный документ без дальнейшего взыскания.ЭТО ПОЛНАЯ ЛОЖЬ, Я ТАК ПОНИМАЮ,ЧТО НА ДРУГИЕ СТ НУЖНО БЫЛО ССЫЛАТЬСЯ.

Минченко Анна Руслановна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Пункт 1 части 1 статьи 46 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» утратил силу 21.12.2021 N 417-ФЗ, ссылка на этот пункт не законно.

п.3 ч.1 ст 47 - извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу в случаях, предусмотренных статьей 46 настоящего Федерального закона;

Пристав закрывает исполнительное производство на основании невозможности взыскания (типо не могут найти имущества, денег) для взыскания. Можете данное постановление об окончании ИП обжаловать (желательно сначала написать заявление на ознакомление с материалами ИП, для проверки действий пристава, что делала, какие запросы были направлены, какие ответы получены).

Гость
Анна Руслановна, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Пристав вправе окончить исполнительное производство без суда, если имеется предусмотренное законом основание. Однако ссылка на п. 1 Ч. 1 Ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ требует проверки: по актуальной редакции этот пункт утратил силу. Немедленно запросите копию заявления об отзыве документа, подайте жалобу старшему приставу и оспорьте постановление в суде, указав, что заявление не подписывали.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Евгений Константинович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

1. Получите постановление и ознакомьтесь с материалами ИП.

2. Подайте жалобу старшему судебному приставу с требованием отменить постановление и возобновить ИП (в течение 10 дней).

3. Одновременно обратитесь в суд с административным иском.

4. Подайте заявление в полицию о подделке документа.

5. Если нужно, требуйте восстановления срока на обжалование.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Уважаемый Диана Алексеевна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!