Получение выписки из протокола заседания ПК области?

Подскажите, пожалуйста, по какому адресу и кому подавать заявление, и вообще как мне поступить в моей ситуации?

Официально в мою сторону не направлялась информация о решении ПК области относительно моего призыва на срочную службу, поэтому для меня неизвестен собственный статус уже в течение практически полугода.
Никаких повесток на КМО, бумаг с какой-либо информацией ниоткуда не получал, в реестре повесток и воинского учёта тоже пусто.
Пробовал ездить на Ошарскую площадь, д. 1, в ВК Области, подавать заявление о получении выписки из протокола заседания областной комиссии (если по мне решение есть, или же разъяснения по существу, почему его до сих пор нет), на имя главного комиссара по области. Там меня не пустили в делопроизводство и сказали, что это не к ним, и что на самом деле мне на ул. Ванеева, 77, поскольку областная комиссия заседает там, и вообще в неё не входит ни главный комиссар, ни губернатор (я увы не нашёл официальных списков в интернете).
Однако на Ошарской площади, д. 1 дежурный всё же принял моё заявление, расписался на моём экземпляре и сказал, что отдаст его в их делопроизводстве, и там его перенаправят в нужную инстанцию. Я в заявлении указал эл.почту и номер, но никто не пишет и не звонит, в заявлении я просил на руки мне выдать выписку, но если на него и есть ответ, то не ясно, где получать выписку.

Главная проблема в том, что меня должны снять с учёта по здоровью, но районная комиссия зачислила в запас. Приезжал я в него, и там у меня уже спрашивали антропометрию, хотят выдавать военник, то есть де-факто я уже знаю, что решение было, но де-юре, как понимаю, нет. Я хотел в суде оспорить зачисление в запас, не соглашаясь с решением областной комиссии, так как она утвердила решение района, как я догадался. Но для споров нужна выписка. Как достать выписку, я не очень понял.

Масалыкин Михаил Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день
Срок обжалования решения призывной комиссии - 3 месяца с даты вынесения решения

Давайте уточним, в вашей ситуации районный военкомат сам передал ваши документы для утверждения решения? Или по вашей жалобе?

Если военкомат передал сам, обратитесь к начальнику отдела призыва вашего районного военкомата, если у него нет сведений, вы верно сделали, что обратились в военный комиссариат Региона, срок рассмотрения заявлений государственными органами - 30 календарных дней, срок рассмотрения жалоб на решение призывной комиссии - 5-6 рабочих дней.

Если вам не отвечают на обращения, не выдают на руки документы в установленный срок, возможно обжаловать бездействие сотрудников ВК в военную прокуратуру или в суд.

Если необходима подробная консультация и помощь в составлении документов, пишите

Гость

Районный ВК передал дело сам, и я рассчитывал на автоматическое исправление решения при КМО, на которое меня скорее всего должны были вызвать. Я не уведомлен о датах решений и их содержании официально, только догадываюсь косвенно, для меня счёт 3 месяцев не начался? На случай, если незаконное решение района поддержала область, я хочу оспорить его, именно для этого мне понадобится выписка из протокола. Разве её сможет выдать начальник отдела призыва в районном ВК, у них же нет соответствующего протокола как минимум, только есть решение/нет решения можно услышать, без сути.

Если меня не пропустят в делопроизводство на Ошарской и мне снова начнут врать, то как мне получить документ? Мне в прошлый раз говорили: "тут не проходной двор, у нас такой порядок, у нас это не предусмотрено".

Масалыкин Михаил Сергеевич
Отвечает юрист

Я предлагаю вместе посмотреть все ваши документы, посмотреть сроки, в какие инстанции на данном этапе можем обратиться в досудебном порядке и имеются ли у вас основания для снятия с учёта по состоянию здоровья

В случае чего\' Мы с вами можем выйти в суд и истребовать выписку из решения призывной комиссии субьекта

Какой у вас районный военкомат?

Отвечает юрист

Подавать заявление нужно на имя председателя призывной комиссии Нижегородской области (им по закону является Губернатор Нижегородской области) либо на имя заместителя председателя комиссии (это военный комиссар Нижегородской области). Официальный и самый надежный адрес для отправки — 603006, г. Нижний Новгород, Ошарская площадь, д. 1 (Военный комиссариат Нижегородской области). На улице Ванеева, 77 находится районный военкомат. Даже если сама комиссия временно заседает там или на сборном пункте, вся официальная почта и канцелярия областного комиссариата привязаны к Ошарской площади. Сотрудники на Ошарской ввели вас в заблуждение. Губернатор действительно возглавляет областную комиссию, а областной военком — его заместитель. Дежурный поступил правильно, приняв заявление.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Гость

Дежурный на Ошарской мне заявил, что какой-то другой мужчина с неизвестной мне фамилией является председателем ПК области, я же решил подать на имя Агафонова С. А., в интернете только его нашёл, вроде это зам председателя, но на месте мне сказали, что к ПК области он не имеет отношения, но он их начальник, то есть областной военком. Дежурный вроде не имеет права принимать заявление, как я слышал, но всё же принял он. Как мне получить ответ, он же сохранится в их делопроизводстве, а туда не пускают: "тут не проходной двор, у нас такой порядок, у нас это не предусмотрено".

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Пишите в любой мессенджер. Для этого перейдите в мой профиль