Когда могу уйти по удо?

Здравствуйте! Такая ситуация: осужден по статье 134 часть 3 (заменили на менее тяжкое), дали 3 года. Начало срока 27 мая 2026, конец 27 мая 2029. Сидеть буду исправительном центре городе кургане УФСИН. Хочу возместить моральный ущерб потерпевшей, чтобы через год после начала можно было подать на УДО. В приговоре указано, что три половых акта (это все обстоятельства). Подскажите, сколько реально нужно отсидеть, чтобы выйти по УДО, если я полностью погашу моральный вред? Возможно ли подать через год, или нужен другой срок?

Витовская Юлия Михайловна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! На мой взгляд, право на подачу ходатайства - не ранее 27 августа 2028 года (после отбытия 2 лет и 3 месяцев).Возмещение морального вреда обязательно для положительного решения суда, но не сокращает сам минимальный порог

С уважением, адвокат г.Москвы Ю.М.Витовская.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, ч. 3 Ст. 79 УК РФ предусмотрены сроки, применения УДО, для полного ответа, напишите в итоге по какой статье Вы были осуждены

Олег

134 С 4 на менее тяжкое

Ткачук Зоя Александровна
Ткачук Зоя Александровна Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

П. Д ч. 3 Ст. 79 УК РФ - не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.